Assembleia de Freguesia

Brevemente poderá consultar aqui o Regimento aprovado em Assembleia de Freguesia para o quadriénio 2017/2021. A composição da Assembleia de Freguesia é a seguinte: 

 

Mesa da Assembleia
Presidente - Rosalina Sofia Neves Martins (PS)

1ª Secretária - Maria Susana Oliveira Monteiro Moura (PS)

2ª Secretária - Bruna Daniela Ferreira da Rocha (CDU)

Bancada - CDU
Alzira Maria de Oliveira Costa das Neves

Augusto de Sousa Barbosa

Carlos Manuel Moura França da Silva

Damião Martins Sousa Alves

Joaquim Gonçalves Marques

José Pedro dos Santos Gonçalves Pereira

Viviane Nazaré de Sousa Lopez

Bancada - PS
Carlos Alberto Sousa Costa

João António Oliveira Rodrigues

Armando Filipe Silva Correia

Lídia Maria Araújo Ferreira Azevedo

Nuno Sérgio da Costa Freitas

Bancada - Valentim Loureiro Coração de Ouro
António Manuel Moreira Pacheco

Maria de Lurdes Barbosa Silva Martins Oliveira

Rui Fernando dos Santos Moreira Pinto

Bancada - PPD/PSD - CDS/PP
Alfredo Manuel Durães Machado

Marlene Cecília Gomes Sobral 

--- 

Deliberações tomadas por este Órgão:

Deliberação de 27-12-2016

Deliberação de 23-09-2016

Deliberação de 28-04-2016

Deliberação de 19-12-2015

Deliberação de 25-09-2015

Deliberação de 30-04-2015

Deliberação de 12-02-2015

Deliberação de 29-09-2014

Deliberação de 26-04-2014

 

--- 

Atas aprovadas nas sessões da Assembleia da União das Freguesias:

Ata n.º 14 - 23 de setembro de 2016

Ata n.º 13 - 17 de junho de 2016

Ata n.º 12 - 28 de abril de 2016

Ata n.º 11 - 19 de dezembro de 2015

Ata n.º 10 - 26 de setembro de 2015

Ata n.º 9 - 26 de junho de 2015

Ata n.º 8 - 30 de abril de 2015

Ata n.º 7 - 12 de fevereiro de 2015

Ata n.º 6 - 29 de dezembro de 2014

Ata n.º 5 - 29 de setembro de 2014

Ata n.º 4 - 25 de junho de 2014

Ata n.º 3 - 26 de abril de 2014

Ata n.º 2 - 30 de dezembro de 2013

Ata n.º 1 - 5 de dezembro de 2013